Информация комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

10 июля 2013 | 13:06 | Админстрация муниципального образования Первомайский район

25 июня 2013 года прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На заседании было рассмотрено 11 дел на родителей, не исполняющих надлежащим образом обязанности по воспитанию, содержанию и обучению своих детей, 1 материал на подростка, употребляющего спиртные напитки, 1 материал на гражданина, вовлекшего несовершеннолетнего в распитие спиртных напитков.

По всем рассмотренным материалам были приняты решения о назначении административного наказания в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

9 июля 2013 года в администрации района прошло очередное заседание районной санитарно-противоэпидемической комиссии. Члены комиссии обсудили вопросы, касающиеся профилактики внутрибольничных инфекций и усилению противоэпидемических мероприятий в период сезонного подъема заболеваемости энтеровирусной инфекции на территории Первомайского района.

По итогам обсуждения вышеуказанных вопросов приняты соответствующие решения.

10 июля 2013 года на очередном заседании районной межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории Первомайского района обсуждались вопросы профилактики алкоголизма и наркомании на территориях сельских поселений, мероприятия

по пресечению нарушений правил торговли в части продажи табачной и алкогольной продукции несовершеннолетним, нарушений правил продажи алкогольной продукции, профилактика потребления табака и алкоголя среди несовершеннолетних.

Кроме того, членами комиссии был утвержден план- график дополнительных мероприятий на второе полугодие 2013 года, направленный на снижение числа правонарушений, совершаемых в состоянии опьянения, в том числе на бытовой почве.