Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

22 июля 2013 | 7:23 | Админстрация муниципального образования Первомайский район

В рамках межведомственной профилактической операции «Подросток» 18.07.2013 года группой экстренного реагирования изъято из семьи 3 несовершеннолетних детей в связи с угрозой их жизни и здоровью. Дети помещены в детское отделение МБУЗ «Первомайская ЦРБ», на их родителей готовится материал в суд для лишения их родительских прав, проводится проверка на предмет наличия в их действиях состава преступления, предусмотренного ст.156 УК РФ.

19 июля 2013 года прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На заседании было рассмотрено 19 дел на родителей, не исполняющих надлежащим образом обязанности по воспитанию, содержанию и обучению своих детей, 2 материала на подростков, совершивших общественно-опасное деяние, 1 материал – по факту отчисления девочки из учебного заведения.
По всем рассмотренным материалам были приняты решения о назначении административного наказания в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях и Положением о комиссиях по делам несовершеннолетних.