Первомайская сударыня

20 августа 2013 | 14:12 | Админстрация муниципального образования Первомайский район

09.08.2013г. В с/к «ЯИК» состоялся VI районный фестиваль женского спорта «Первомайская сударыня».
В программу фестиваля были включены следующие виды спорта:
волейбол, настольный теннис, легкая атлетика, спортивная аэробика, а так же конкурс художественной самодеятельности.

В соревнованиях принимали участие шесть команд: с Первомайского, Фурмановского, Малозайкинского, Сергиевского, Пылаевского, Уральского сельсоветов.
Приятно, что своих землячек приехали поддержать главы администраций.
Приветствовали участниц председатель спорткомитета Александр Шохин и секретарь политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Пётр Бражников.
Судейскую команду возглавил Александр Шохин, а помогали ему Тамара Иванова и Елена Михайлова. Первые два конкурса – художественную самодеятельность и аэробику – оценивали специалисты отдела культуры Татьяна Желтякова и Ольга Мирошникова.
Конечно сложно было определить лучших, но все же наиболее артистичными были признаны первомайцы, второе место присуждено уральским «сударыням», третье – малозайкинским. Вообще, нужно отметить, что команда первомайских девчонок намного отличилась от своих соперниц. Здесь невооруженным глазом были видны хорошая спортивная подготовка и сплоченность. И, как результат, - первые места практически во всех видах соревнований. В результате хозяева соревнований и стали лидерами. Второе место досталось команде – из Малого Зайкина. Третьими стали представительницы МО Уральский сельсовет. Четвертое место у команды фурмановских спортсменок, пятое место – сергиевские, шестое место – озерновские.
По уже сложившийся традиции, в ходе соревнований членам жюри необходимо было выбрать самую идеальную, красивую и грациозную участницу. Определиться конечно же было не легко, но все же было решено «Мисс Грация» признать Анну Сидоркину из Уральского, «Мисс Идеал» - Наталью Архипкину из Первомайского, «Мисс Красота» - Валентину Сафронову из Малого Зайкина. Награды им вручил Петр Бражников.
Победителям были вручены дипломы соответствующих степеней. Самые активные участницы были награждены грамоты. Всем командам участвующим в фестивале были вручены ценные призы.